Landesamt für Bergbau, Energie und Geologie klar

ZTG - Ansprechpartner

Dr. Robert Schöner

Tel.: 05141 - 888 87 - 15
robert.schoener@lbeg.niedersachsen.de
  • Referatsleitung
Holger Jensen

Tel.: 05141 - 888 87 - 18
holger.jensen@lbeg.niedersachsen.de
  • Beratung oberflächennahe Geothermie
  • Geothermische Informationssysteme
  • Leitfaden Erdwärmenutzung in Niedersachsen
Sandra Pester

Tel.: 05141 - 888 87 - 17
sandra.pester@lbeg.niedersachsen.de
  • Beratung oberflächennahe Geothermie
  • Leitfaden Erdwärmenutzung in Niedersachsen
  • Organisation von Messeauftritten des ZTG
Martin Duddek

Tel.: 05141 - 888 87 - 14
martin.duddek@lbeg.niedersachsen.de
  • Beratung oberflächennahe Geothermie
  • Beratung Anlagen-/ Gebäudetechnik
  • Bereitstellung Wärmeleitfähigkeitsdaten
Dr. Wolfgang Wirth

Tel.: 05141 - 888 87 - 11
wolfgang.wirth@lbeg.niedersachsen.de
  • Beratung tiefe Geothermie
  • Beratung Erdwärme-Konzessionswesen
  • Norddeutsche Geothermietagung
Dr. Roberto Pierau

Tel.: 05141 - 888 87 - 12
roberto.pierau@lbeg.niedersachsen.de
  • Beratung tiefe Geothermie
  • Bereitstellung geologischer Daten geothermisch nutzbarer Gesteine
  • Geothermische Informationssysteme
Alexander Engeler

Tel.: 05141 - 888 87 - 19
alexander.engeler@lbeg.niedersachsen.de
  • Beratung tiefe Geothermie
  • Beratung Bohr- und Lagerstättentechnik
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln